PROGRAMAÇÃO COMPLETA

Escolha as suas atrações preferidas e vem para a Fenachamp!

Dia 05 de Outubro – Quinta-feira
17h – Adão Léo do Sax – (Bossa Nova, Blue e Jazz)
17h30 – Cerimonial de Abertura da Festa com a participação do
Coro Simplesmente
19h – The Selles – Piano & Voz – (Clássicas Nacionais e Internacionais)
21h – Maria Sem Vergonha – (Classic Rock)

 

Dia 06 de Outubro – Sexta-feira – Balada Sertaneja
18h – Joce Sampaio – (Música Popular)
19h30 – Vani – Acústico – (Voz e violão)
21h – Marcelo Serra – (Sertanejo)
22h30 – Renan de Lucca – (Sertanejo)
24h – Rodrigo Ferrari – (Sertanejo)

 

Dia 07 de Outubro – Sábado
16h – Sabrage Feminino e Masculino – Animação do Grupo de Amigos Flor de Uva
18h – The Borges – Indyan e Rochelle – (Pop Rock, MPB)
19h30 – Beto Pires – (Músicas variadas e humor)
21h – Bibiana Bolacell – (Sertanejo)
22h30 – The Travellers Country Rock – (Country Rock)

 

Dia 08 de Outubro – Domingo
11h – MegaDrivers – (Rock, Pop Rock, Rock Alternativo)
12h30 – Gera & Jonas – (Italo-Gaúcho)
14h – Tngduo – (Country, Folk, Pop Rock)
15h30 – Ines Rizzardo e Olides Longi – (Romântico e Folclórico)
17h – Grupo Sangue Gaudério – (Gaúcho)
18h30 – Os Canarinhos de Garibaldi – Participação especial do cover do Elvis, Rodrigo Presley – (Musical)
20h – Os Monarcas – (Gaúcho, Tradicionalista)

 

Dia 11 de Outubro – Quarta-feira – Balada Eletrônica
14h às 17h – Encontro da Melhor Idade com Musical Zadak – (Diversos)
18h – Diego Lobo Acústico – (Rock n’roll, Rockabilly, Blues)
19h30 – Banda Trinka Chambord – (Clássico dos ano 50, 60 e 70)
21h – Banda ”Os Fora da Lei” – (Country Music)
22h30 – Tati Portella – (MPB)
24h – Karine Larré – (Música Eletrônica)

 

Dia 12 de Outubro – Quinta-feira
11h – Fabiano Dias – (Pop Rock, MPB, Sertanejo)
12h30 – Show Renata Canzi Acústico – (Variado)
14h – Show de cães e gatos adestrados
15h30 – Caciano Kuffel – (Show de Mágicas)
17h – Edy e Braian – (Sertanejo)
18h30 – Big Trouble – (Rock e Soul)
20h – Banda Contra Golpe – (Rock Nacional)

 

Dia 13 de Outubro – Sexta-feira – Balada Eletrônica
18h – Daniel Lima – (Música Popular Brasileira)
19h30 – Ego e Serginho (Sertanejo)
21h – Rodrigo Soltton – (Diversas)
22h30 – Nenhum de Nós – (Pop Rock)
24h – Guz Zanotto – (Música Eletrônica)

 

Dia 14 de Outubro – Sábado
16h30 – Encontro de Corais – Coro Infantojuvenil Escola São Marcos e Grupo Fratelli e Fratellini
18h – MegaDrivers – (Rock, Pop Rock, Rock Alternativo)
19h30 – Laura Dalmas e Cabelo Cacheado – (Soul, Pop, 80’s)
21h – Diego Lobo Rockabilly Trio – (Rockabilly)
22h30 – Os Daltons – Eles não são uma banda, são um Bando! – (Rock, Country, Blues)

 

Dia 15 de Outubro – Domingo
11h – Rodrigo Maciel – (Erudito, Pop, Rock)
12h30 – Leonardo Reis – (Pop)
14h – Jota Junior – (MPB)
15h30 – Acústico Três Quartos – (Pop, MPB e Pop Rock)
17h – Samba Trio – (Pagode-Sertanejo)
18h30 – Bruno & Tiago – (Sertanejo Universitário)
20h – The Fevers – (Pop Rock)

 

Dia 20 de Outubro – Sexta-feira – Balada Reggae
18h – Acústico Os Chapas – (Rock)
19h30 – Rodrigo Maciel – (Erudito, Pop, Rock)
21h – Bamboleo – (Gipsy, Samba Rock)
22h30 – Nego Joe & Banda – (Pop Reggae)
24h – Papas da Língua – (Reggae, Pop)

 

Dia 21 de Outubro – Sábado
16h30 – Junior Mineiro – (Pop Rock e Sertanejo)
18h – Maicon & Pontel – (Rock Clássico)
19h30 – Clássicos Acústicos – (Pop Rock Internacional)
21h – Vocal Allegro – (Música Italiana)
22h30 – Raul Seixas cover c/ Rodrigo Seixas – (MPB)

 

Dia 22 de Outubro – Domingo
11h – Fabiano Dias – (Pop Rock, MPB, Sertanejo)
12h30 – Leonardo Reis – (Pop)
14h – Kiko Lemos Show – Aqui plantamos, a KIKOLEMOS – (Humor)
15h30 – Eduardo Segabinazzi – (Pop Rock)
17h – Cristiano Quevedo – (Regional)
18h30 – Legião Urbana cover com Nathã Mariani – (MPB)
20h – Renato & Seus Blue Caps, 50 anos da Jovem Guarda – (MPB)

 

Dia 27 de Outubro – Sexta-feira – Balada Rock
18h – Alex Sandro – (MPB)
19h30 – Tom Acústico – (MPB, Pop Rock)
21h – Banda Destilaria Corleone – (Country Blues)
22h30 – Elvis Celebration In Concert – (Rock)
24h – Vera Loca – (Rock)

 

Dia 28 de Outubro – Sábado
16h30 – Juliano Furlanetto Acústico – (Pop Rock)
18h – Orquestra Municipal de Garibaldi com participação de Fran Duarte (jazz e soul music)
19h30 – Banda Relativos – (Rock Clássico)
21h – Norma Jean e os Comprimidos – (Pop Rock)
22h30 – Banda Sunset Riders – (Pop Rock Internacional, Anos 70/80/90)

 

Dia 29 de Outubro – Domingo
11h – Joce Sampaio – (Música Popular)
12h30 – Acústico Alka – (Pop, Rock e Internacional)
14h – Dan Ferreti – (MPB, Som Brasil)
15h30 – Alex Sandro – (MPB)
17h – Trio Harmony – (Clássico Pop)
18h30 – Banda Mad Mary – (Rock, Blues, Pop)
20h – Cerimonial de Encerramento
20h30 – Cassio Santos – (Sertanejo)